Как можно вернуть сломанный айфон в ДНС без чека?

Могу ли я вернуть айфон в ДНС так как он сломался, гарантия на него не истекла. Но у меня есть проблема я потеряла чек, но у меня есть квитанциия за оплату кредита за этот айфон. И именно там где я купила эта точка закрылась, могу ли я вернуть в любой салон ДНС?

, Зоя, п. Цаган Аман
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ст. 18 ззпп

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований».

Можете обратиться в любой салон сети ДНС. У вас обязаны принять его на гарантийный ремонт. И если он не подлежит ремонту, вследствие допустим заводского брака, вам должны вернуть деньги.