Будут ли шансы на поступление в юридический ВУЗ, если один из родственников был условно осужден?

При поступлении в юридические вузы, обязательно смотрят, нет ли судимостей у родственников. В моей семье были осужденные с условным сроком, без рецидивов. Когда она снимается?

, Елена,
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Не переживайте, при обучении в ВУЗе на юридическом факультете, подобных ограничений нет. Данные обстоятельства не могут являться препятствием для поступления. Правда в последствии если будете поступать на государственную службу, где предъявляется требование об отсутствии судимостей у близких родственников, данные обстоятельства могут иметь значение и могут стать основанием для отказа.