Могу ли я устроиться на работу в 17 лет, если еще учусь в школе?

Доброго времени суток. У меня вопрос. На данный момент мне 17 лет учусь в школе в 10 классе. Появилась возможность устроиться на работу во вторую половину дня с 14 до 18*00. Имеют ли право меня устроить? Я знаю что можно с 16, но вопрос в том что я еще учусь. Спасибо.

, Михаил, г. Нижний Тагил
Лада Колковская
Юрист

На основании ст. 92 ТК продолжительность рабочего времени для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю, в случае если учащийся образовательного учреждения работает в свободное от учебы время – продолжительность рабочей недели не превышает половину нормы.

Продолжительность ежедневной работы для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих работу с учебой, в возрасте 16-18 лет – 4 часа.