Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сколько может рассматриваться претензия в банке?

21 мая 2013 года я подавала претензию в ОАО "Альфа-Банк". Мне в этот же день пришло смс о том, что срок рассмотрения претензии 6 дней, в самой претензии я указала, что требую ее рассмотреть в течении 10 дней! Скажите есть ли какой-то закон об ограничении сроков рассмотрения и вынесения решения по претензиям в банках? До сих пор ответа от банка мною не получено. Звоню почти каждый день, всё безрезультатно. Заранее спасибо!

29 Июня 2013, 09:33, вопрос №110522 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Законодательство не устанавливает определенного срока рассмотрения претензии    (за исключением обращения в государственные и муниципальные органы). В претензии Вы должны указать требования об устранении нарушения Вашего права и дать разумный срок для исполнения. По истечении данного срока Вы можете считать досудебный порядок урегулирования спора исполненным (в случае отправки и получения по почте, с учетом почтового пробега конечно). В Вашем случае 10 дней вполне достаточный срок. Обращайтесь в суд.

    29 Июня 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats