Законно ли работодатель отказывает в приеме на работу по причине судимости?
Хотел устроится на разрез водителем Белаза подходил по всем требованиям ,(стаж,Вод.удостов) единственное что сказали если есть судимость то служба безопастности не пропустит
, Виктор, г. Кемерово
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Виктор.
В описанной вами ситуации судимость не может рассматриваться как причина для отказа в трудоустройстве. Однако, как правило, работодатели официально озвучивают какую-то более подходящую с точки зрения закона причину, по факту отказывая совсем на другом основании.