Можно ли вернуть смартфон в магазин, если он не читает карту памяти?

купила телефон смартфон, он не читает карту памяти, на других устройствах видит, почитала, у телефонов этой марки зачастую такие проблемы, хочу вернуть деньги, это возможно?

, инна,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте.

Полагаю, что возможно. Напишите продавцу претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств ввиду наличия указанного Вами существенного недостатка. Продавец проведет экспертизу качества, по результатам которой примет решение относительно Вашей претензии.

Если данный недостаток имел место у других телефонов такой же модели, есть шанс, что Вашу претензию удовлетворят.

Срок проведения экспертизы не должен превышать 45 дней.