Может ли супружеская пара усыновить ребенка, если один из будущих родителей не работает?

Можно ли оформить опекунство или усыновить , если один из родителей не работает? Какие документы нужны?Спасибо

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Очень хотим усыновить ребенка Можно ли оформить опекунство или усыновить, если один из родителей не работает? Какие документы нужны?
Анна

Добрый день, Анна, да, конечно, если второй родитель работает и получает достойную зарплату, то вы вполне можете рассчитывать на то, что вам разрешат усыновление. Пишите заявление в органы опеки и попечительства вашего района. Какие именно нужны документы предоставить они вам разъяснят… Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия

Анна
Клиент, г. Москва

А достойная это какая?

Анна

ну так, чтоб на каждого члена семьи приходилось больше прожиточного минимума в вашем регионе.