Выплаты при сокращении по временному трудовому договору

Добрый день! Со мной заключен временный трудовой договор до 30.11.2016. Сейчас на работе проходит сокращение (отдел остается, сокращается численность персонала). По ТК должен ли работодатель выплатить мне 3 оклада либо какую-то другую компенсацию после сокращения ,если срок временного договора еще ее истек?

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ирина, у Вас срочный трудовой договор и пока его срок не истек Вы ни чем не отличаетесь от работников, с которыми заключены трудовые договора на неопределенный срок.

Если Вы попали под сокращение и Вас об этом уведомили, то имеете право на гарантии и компенсации в соответствии со статьями 127, 178, 180 ТК РФ.

Удачи Вам!