8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Несоответствие дат принятия и увольнения с работы

Здравствуйте!

Меня зовут Алла и обращаюсь к Вам по такому вопросу.

14 апреля 2012 года я вышла на работу. Через две недели директор

попросил трудовую книжку для официального оформления. Я принесла её (трудовую книжку), но заявление о принятии на работу моей рукой написано не было и приказа, соответственно, также не было.

25 июня 2012 директор попросил написать заявление об увольнение от этого же числа, т. е. 25.06.2012, с условием отработки 14-ти дней. На следующий день, 26 июня 2012. директор попросил собрать меня свои вещи и покинуть рабочее место.

Сегодня я забрала с бухгалтерии трудовую книжку и в ней обнаружила

совершенно другую дату принятия на работу 15 июня 2012, а также отсутствует печать и подпись руководителя.

Правомерны ли действия моего бывшего директора, и что делать в данной ситуации?

04 июля 2012, 09:03, Алла Беспалова, г. Саратов
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Алла, обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением, там разберутся и поставят руководителя на место, также можете обжаловать его действия в суде, если заявление будет подано о восстановлении Вас на работе, то не позднее 1 месяца, со дня увольнения, если по другим вопросам, то не позднее 3 месяцев. Удачи.

04 июля 2012, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Мне забыли поставить печать о принятии и увольнении с работы.прошло 6месяцев.можно сейчас поставить?
Мне забыли поставить печать о принятии и увольнении с работы.прошло 6месяцев.можно сейчас поставить??
27 января, 17:08, вопрос №2971560, мафтуна, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Является ли несоответствие даты указанной в акте о неучтенном потреблении электричества с датой проведения проверки, основанием для отмены акта
Является ли несоответствие даты указанной в акте о неучтенном потреблении электричества с датой проведения проверки, основанием для отмены акта.
29 ноября 2020, 05:28, вопрос №2922979, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
У нашей бабушки, ей 92 года, обнаружилось несоответствие даты рождения в паспорте и в её свидетельстве о рождении
Здравстуйте! У нас возникла следующая ситуация. У нашей бабушки , ей 92 года, обнаружилось несоответствие даты рождения в паспорте и в её свидетельстве о рождении. А свидетельстве правильное, в паспорте ошибочное. Бабушка всю жизнь жила с датой рождения как по паспорту( как, почему, почему при получении паспорта не заметила ошибку, не известно). И никто из нас этого не знал.В настоящее время бабушка перенесла обширный инсульт, сейчас находится дома, но контакт с ней практически не доступен. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
18 марта 2020, 11:52, вопрос №2716923, Юлия, г. Москва
35 ответов
Гражданское право
Правомерно ли Региональному оператору по вывозу ТКО отказывать юридическому лицу в принятии и подписании Протокола разногласий к Договору?
Региональный оператор по вывозу ТКО отказал юридическому лицу в принятии и подписании Протокола разногласий к Договору. В протоколе разногласий содержатся условия об изменении даты начала оказания услуг, исходя из фактического оказания услуг, и соответственно, совершен перерасчет итоговой суммы оплаты (не цены!). Региональный оператор обосновывает свой отказ ст 24.7 ФЗ "Об отходах производства и потребления" и ст.426 ГК РФ. Но, в п.5 ФЗ "Об отходах производства и потребления" говорится о том, что, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями. С другой стороны, по условиям ст 426 ГК, В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей. Но, ведь, Протоколом предлагается изменить не установленную цену услуг, а дату начала оказания услуг. На каких основаниях юридическое лицо должно платить за не оказанные услуги с 01 июля, по договору, вместо 26 июля (фактически)?Притом, что Договор был получен 28 июля и подписан с Протоколом разногласий от 28 июля, который, впоследствии не был принят. Правильно ли Региональный оператор трактует нормы законодательства? Фраза "Договор является публичным для регионального оператора" означает, что Региональный оператор не имеет права никому отказывать в заключении договора или, что нельзя изменять условия договора, посредством заключения Протокола разногласий или Дополнительного соглашения? Можно ли вносить в текст договора и иные изменения, помимо даты, не меняя твердой цены за услугу? И как побудить Регионального оператора к принятию Протокола?
25 августа 2017, 05:46, вопрос №1733947, Оксана, г. Астрахань
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли заключить трудовой договор с мигрантом по РВП с даты его фактического получения на руки, а не с даты принятия решения?
Гражданин Украины работает по патенту. Параллельно подал документы на РВП, которое ему оформили с августа 2016 г., но документ об этом в миграционной службе он смог получить только в марте 2017. Как быть кадровой службе,с какого времени оформлять его по РВП, и как быть бухгалтерии в части налоговых вычетов, т.к. при работе по патенту и при работе по РВП они по разному исчисляются,и если делать перерасчет с даты принятия решения (С 19 августа 2016 г.), то налоговая штрафует????
22 марта 2017, 07:04, вопрос №1580620, Елена Петровна, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 28.02.2013