8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить доверенность на отца, ограничив её использования?

Добрый день! У меня в собственности имеется квартира, приватизированная на меня. В квартире помимо меня, прописан отец и его знакомая ( в отношениях не состоят). Сейчас я проживаю в другом городе, и отец просит оформить на него генеральную доверенность, для подачи в суд иска о выписки этой знакомой, а так же для отмены в платежной квитанции оплаты найма квартиры ( квартиру же приватизировали). Возможно ли ограничить условия использования в генеральной доверенности , чтобы отец не могу продать квартиру от моего лица, переписать на кого то другого квартиру, а так же выписать меня из этой квартиры ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Кингисепп
Дмитрий Викторович Успехов
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Елена.
В доверенности Вы можете прописать только те права, которые действительно хотите предоставить доверяемому (поверенному). Отдельно можно указать, что доверенность предоставляется без права распоряжения Вашей квартирой.
Просто прописываете для чего нужна доверенность, указываете, что она без права распоряжения (отчуждения третьим лицам). Нотариус при оформлении поможет правильно сформулировать условия доверенности.

1
0
1
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

Добрый день! У меня в собственности имеется квартира, приватизированная на меня. В квартире помимо меня, прописан отец и его знакомая ( в отношениях не состоят). Сейчас я проживаю в другом городе, и отец просит оформить на него генеральную доверенность, для подачи в суд иска о выписки этой знакомой, а так же для отмены в платежной квитанции оплаты найма квартиры ( квартиру же приватизировали). Возможно ли ограничить условия использования в генеральной доверенности, чтобы отец не могу продать квартиру от моего лица, переписать на кого то другого квартиру, а так же выписать меня из этой квартиры?

Можете ограничить. А лучше не выдавайте ему генеральной доверенности. Оформите на него доверенность… по которой он может представлять ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В РАЗНЫХ СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЯХ (объект недвижимости указывать не стоит)… так называемую «судебную» доверенность. Объясните нотариусу какими полномочиями Вы хотите наделить Вашего отца… а какими нет..

С уважением..


1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088947, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2016