292 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли забрать документы из колледжа, если нет возможности оплатить за учебу?

Могу ли я забрать документы из колледжа после 1 семестра так как нет возможности оплачивать учебу . С меня требуют справку о поступлении в другой колледж. Можно ли забрать документы без какой либо справки ? Родители одобряют мое решение

18 Января 2016, 15:22, вопрос №1104708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1822
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
С меня требуют справку о поступлении в другой колледж. Можно ли забрать документы без какой либо справки? Родители одобряют мое решение
Рома

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 61) п. 2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей)
несовершеннолетнего обучающегося
, в том числе в случае перевода обучающегося
для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию,
осуществляющую образовательную деятельность.

п. 3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, Рома, если Вы несовершеннолетний, то забрать документы могут Ваши родители. Никаких справок Вам предоставлять не нужно.

Удачи Вам!

18 Января 2016, 15:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут