Дарение денег сыну на приобретение квартиры надо документально оформить?

Добрый день! Мой муж хочет продать 2-х комнатную квартиру, в которой является собственником, и подарить деньги нашему сыну на покупку собственной квартиры для его семьи. Нужно ли это оформить документально?

, Оксана, г. Щелково
Лада Колковская
Юрист
Мой муж хочет продать 2-х комнатную квартиру, в которой является собственником, и подарить деньги нашему сыну на покупку собственной квартиры для его семьи. Нужно ли это оформить документально?
Оксана

Добрый день, Светлана, да договор дарения денег желательно оформить письменно ( но не обязательно нотариально) и в нем обязательно стоит указать на какие цели дарится конкретная сумма.То есть я советую вам тщательно все прописать в договоре, чтоб если в семье сына со временем возникнут разногласия, его интересы были бы защищены