Подтверждение опыта исполнения контракта по 44-ФЗ, при аукционе на содержание автомобильных дорог

Наименование электронного аукциона - Содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Автомобильная дорога ........... (устройство поверхностной обработки).

Требование к содержанию и составу заявки - документы, подтверждающие наличие у участника закупки опыта исполнения контракта на выполнение соответствующих работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства (код ОКПД 45.23 Работы общестроительные по строительству автомобильных дорог, железных дорог, аэродромов и спортивных сооружений): копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов) договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ; копии акта приемки объекта капитального строительства и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство, или в случаях, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации) или копия акта о приемке выполненных работ.

Вопросы:

1) Имеет ли право Заказчик требовать подтверждение опыта исполнения контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, если закупка объявлена на содержание автомобильных дорог?

2) Допустим мы предоставим следующие контракты в подтверждение опыта:

1. Содержание автомобильной дороги ......... (устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки)

2. Ремонт автомобильной дороги .................. в Свердловской области

В этом случае признают нашу заявку соответствующей требованиям?

, Валентина, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Валентина, добрый день.

Заказщик имеете право требовать предоставления документов, подтверждающих факт опыта в заявляемой деятельности.

Если документы подтвердят указанные требования, то конечно же признают.