Как пресечь постоянные звонки и рассылку о задолженности?

Письма продолжают приходить,по телефону постоянно звонят из разных номеров,долг с 700 рублей постоянно растёт.На сколько это законно?

  • IMGP3408
    .jpg
  • IMGP3409
    .jpg
  • IMGP3410
    .jpg
, сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас когда был последний платеж по данной задолженности?

сергей
Клиент, г. Москва

Сын с нами не живёт но прописан,в 2010 погасил кредит в Русском стандарте,затем стали приходить письма из всяких ООО и звонки с постоянно увеличивающейся суммой.Кому что я должен доказывать,пусть ищут сына и предъявляют претензии ему.

Это меняет дело, срок исковой давности прошел по требованиям — 3 года. Поэтому и отдали долг коллекторам как мусор. Платить ничего не нужно, вступать в переписку и разговоры по долгу тоже. Может явятся данные действия как основание прерывание срока исковой давности. Так и передайте вашему сыну. А письма идут по месту регистрации, указанному в кредитном договоре.