Как уволить сотрудницу после декрета, если офис был ликвидирован?
У сотрудницы заканчивается 1,5 года декрета. вопросы: 1. нужно ли от нее заявление на следующие 1,5 года?
2. Если есть желание ее потом уволить, так как нет больше офиса и ее прежнего функционала в принципе, нужно ли ей заранее письменно сообщить об этом?
, Лидия, г. Москва
Александр Дармаев
Здравствуйте Лидия. 1. Заявление по уходу до 3 лет она обязана подать. 2. Увольнять женщин с ребенком до 3 лет запрещено (ч. 4 ст. 261 ТК РФ), за исключением ликвидации предприятия.