Можно ли открыть торговую точку в Туапсе, если ИП зарегистрировано в Нижнем Новгороде?

Здравствуйте! У меня есть зарегистрированное ИП в Нижнем Новгороде, но нет активной деятельности, на данный момент планирую открыть торговую точку в Туапсе (Краснодарский край). Могу ли я для организации деятельности использовать ту регистрацию, которая у меня уже есть в Нижегородской области? Или мне надо будет открывать новое ИП в Краснодарском крае?

, Елена, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ИП — это все же физическое лицо, то зарегистрировать второе ИП не получится, тем более, что регистрация осуществляется только по месту жительства физ. лица (месту прописки).При осуществлении деятельности вы должны «использовать» ИП, зарегистрированное в Нижнем Новгороде.

Елена
Клиент, г. Сочи

Благодарю! Вы очень помогли.