Отказывают в оформлении права собственности на комнату, какова ответственность риелторского агентства?

В октябре 2015 г. купила комнату. На сегодняшний день не могу получить свидетельство о собственности, т.к. с регистрационной службы пришло письмо, что мне отказано в праве собственности из-за того, что продавцами были предоставлены не все отказы от соседей. Несёт ли риэлторское агенство, через которое оформлялась сделка купли-продажи ответственность за это??

, наталия, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

В большей своей части риелторское агентство заключает договор таким образом, что фактически ответственности не несет. Но!!! Очень многое тут будет зависеть от юриста. Надо изучить договор с риелторским агентством и доказать, что они вам оказали услуги ненадлежащим образом. Думаю, у вас есть все шансы. Кроме того, Росрегистрация, до возврата вам документов, должны были приостановить сделку и потребовать предоставить недостающие документы. Обратитесь к юристу, здесь надо серьезно разбираться, чтобы не потерять свои деньги. По крайней мере, закон РФ «О защите прав потребителей» на вашей стороне. А как работают риелторы — я очень хорошо знаю, так как с свое время руководил юридическим отделом одного из крпунейших агентств и такие разборки возникали достаточно часто.