Имеют ли безработные льготу на оплату за садик?

Добрый день, мы с мужем с 2011 года являемся офиц. Безработными имеем ли мы льготу на зачисление ребенка в сад??

, Наталья, г. Новосибирск
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Льготы имеют категории граждан:

— пострадавшие при аварии на Чернобыльской АЭС;

— сотрудники прокуратуры и Следственного комитета;

— судьи;
— матери-одиночки;
— многодетные семьи;
— семьям с детьми-инвалидами или, если один из родителей инвалид;
— сотрудники правоохранительных органов и органов уголовно-исполнительной системы на различных условиях, которые оговариваются в законах, регулирующих деятельность данных ведомств и др. категории граждан, имеющие право на льготное зачисление ребенка в детский сад.