Возврат, обмен носочно-чулочной продукции

здравствуйте.скажите пожалуйста.сегодня 18 января 2016 года рано утром 10 :00 я купила 3 пары колготок для своего ребенка.на этикетке написано 110 размер.пришла домой развернула их и оказалось что на двух колготкпх размер не соответсвует действительности(оказались малы)я пошла в магазин чтобы обменять эти две пары мне сказали что по закону они не обменивают.почему?это же получаеться товар не надлежащего качества или просто напросто обман покупателя.что мне делать?идти в роспотребнадзор?

, Рамиля, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К возврату или обмену принимаются товары с фабричным браком, с
сохраненной упаковкой и имеющие товарный вид, то есть товар не был в
употреблении (вы его не примеряли). После проведения собственной
экспертизы (в течение 5 рабочих дней) вам может быть произведен обмен
или возвращены деньги.

Возврат или обмен товаров надлежащего качества в магазине не
предусмотрен, поскольку предлагаемый ассортимент соответствует перечню
товаров, не подлежащих возврату и обмену по постановлению Правительства
Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55 (изделия швейные и
трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Примерка белья, колготок и чулочных изделий строго запрещена по
гигиеническим соображениям! Согласно закону «О защите прав потребителей»
потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи,
оплатив стоимость доставки. После передачи товара, согласно
Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г., белье и
чулочно-носочная продукция надлежащего качества обмену и возврату не
подлежит.