Как оформить дом на себя, если земля оформлена на покойную маму?

у нас в деревне дом, его по документам нет и он ни на кого не оформлен, а земельный участок на котором он стоит оформлен на покойную маму. как его оформить мне его на себя

, Надежда, г. Тольятти
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо сейчас оформить землю по наследству от матери.

А потом новый собственник может получить разрешение на строительства дома и зарегистрировать право собственности.