Возможно ли заставить руководство ВУЗа перезачесть изученные в колледже дисциплины?

В этом году закончила обучение в колледже, поступила в ВУЗ на ту же специальность.

С этого же года прекратился набор на сокращенную форму обучения.

В ВУЗе отказались перезачитывать учебные дисциплины, пройденные в колледже, собеседования и тестирования для поступающих на базе СПО перед поступлением так же не проводили, пришлось поступать на платной основе.

Возможно ли, основываясь на какие-либо законные основания, заставить руководство ВУЗа хотя бы перезачесть изученные дисциплины?

, Юлия, г. Челябинск