8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать автомобиль после того как написала возражение, и какие могут быть последствия?

Купил автомобиль июля 2014 года у "ООО", за 100 000 руб. по договору купли-продажи транспортного средства. Из документов был предоставлен только договор купли -продажи. Чека и расписки о вручении денег ген.директору данного "ООО" нет. В декабре 2015 году Мне пришло письмо, о признании сделки купли-продажи недвижимого имущества недействительной. В связи стем что 00.10.2014 г. в Арбитражный суд области налоговым органом подано заявление о признании "ООО" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у Должника просроченной свыше трех месяцев задолженности по обязательным платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты в размере 300 000 руб. Таким образом, сделка купли продажи транспортного средства совершена в течении трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом.

Конукрсный управляющий считает, что договор купли-продажи транспортного средства, заключенный между мной физ.лицом и "ООО" отвечает признакам подозрительности , предусмотренным п.2 статьи 61.2 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" и совершена Должником в целях причинения вреда имущественным правам кредитора.

Конкусный управляющий просит признать сделку между меной и "ООО" недействительной и вернуть машину в конкурсную массу "ООО".

Меня просят в письме написать отзыв. И предоставить все документы по купли-продажи т.с.

Мы написали Возражение о признании сделки к.п. недвижиммого имущ. недействительной. Что нам делать дальше мы не знаем??? Могут ли у Меня забрать автомобиль.

Фин управляющий пытается оспорить стоимость машины, что она не может стоить таких денег.

Возражение мы написали, с нас потребовали предоставить оригиналы для сверки с ксерокопиями которые мы приложили к Возражению на следующее заседание.

Вопрос такой: зная всю ситуацию, и то что Я уже написал в суд возражение и мой юрист ходил на первое заседание Могу ли я продать сейчас автомобиль.(на оресте она не стоит, не заложена и т.д.) И какие могут быть последствия, как у меня так и у будущего покупателя.

На данный момент оценка машины скорей всего будет выше чем на 100 000 руб.

17 января 2016, 16:51, Юлия, г. Волгоград
Николай Попов
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Решать будет суд, да к тому же мы не знаем всех обстоятельств дела. Продать машину можете, поскольку на это нет запрета.

17 января 2016, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня есть квартира по договору соц найма, после того как я ее приватизирую могу ли я ее продать?
Здравствуйте, у меня есть квартира по договору соц найма,после того как я ее приватизирую могу ли я ее продать?
05 февраля, 01:15, вопрос №2977600, Маргарита, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга?
Здравствуйте, Такая ситуация, купили квартиру в 2004 году в браке. Развелись в 2014. Раздела имущества не было. Сейчас хочу продать квартиру. Могу ли продать квартиру без согласия бывшего супруга? И какие подводные камни могут ожидать в таком случае покупателя?
25 февраля 2020, 10:37, вопрос №2695876, Азбука жилья, г. Находка
6 ответов
Договорное право
Могу ли я отказаться от увеличения арендной платы и какие будут последствия?
Могу ли я отказаться от увеличения арендной платы и какие будут последствия? Аренда офиса. Договор на 11 месяцев, заключен 12.12.2017 Имеется пункт в договоре: Увеличение размера Арендной платы в течение срока действия договора допускается только по соглашению сторон.
10 февраля 2018, 19:52, вопрос №1903852, Наталья Жукова, г. Екатеринбург
3 ответа
Медицинское право
Меня заразили гонореей, могу ли я написать заявление и какое наказание будет?
Здравствуйте, меня заразили гонореей. Могу ли я написать заявление, и какое наказание будет? Прошло несколько месяцев и я только об этом узнала от своего нового полового партнера .
18 сентября 2017, 15:53, вопрос №1755079, снежанна, г. Волгоград
2 ответа
Земельное право
Можно ли продать дом, который находится в моей собственности, но земля на которой он стоит, приватизирована матерью?
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Когда я был маленький, на меня сделали дарственную на дом. Подарил отец и мой дед ( отца папа). Жили там я и мама ( с папой они разошлись) Сейчас я хочу его продать, но моя мать говорит, что я не могу его продать так как землю она приватизировала на себя. Могла ли она это сделать без моего согласия? и если это так, могу ли я продать дом государству без его земли? Что мне нужно сделать чтоб продать этот дом? Я совершеннолетний.
07 августа 2016, 11:47, вопрос №1338310, Кристина, г. Красноярск
7 ответов
Дата обновления страницы 28.11.2016