Защита чести, достоинства при обвинении в слежке, в хулиганских действиях

На моё исковое заявление в суд ответчик написал заявление об отмене заочного решения, в котором обвинял меня в слежке за ним, в хулиганских действиях и порче в подъезде дома, воровстве корреспонденции из почтового ящика. Вопрос: я могу подать иск в суд о защите чести и достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда? Есть шанс выиграть? Ответчик должен будет доказывать правоту своих обвинений в мой адрес?

, Валентин, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Лучше увидеть точные формулировки, так как указанное им в судебном документе не всегда можно оспорить