Прописка после выписки по суду от мужа

Еще вопрос возник . Мой муж меня по суду выписывает из дома я в данный момент проживаю с дочкой в другой области в гражданском браке чтобы мне сделать прописку что для этого надо и кто это может сделать ?

, Ольга, г. Камышин
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Зависит от того, кому и на каких основаниях принадлежит квартира. Иногда надо встречный иск подать на разделе имущества, либо на признание общим имуществом по ст. 37 СК РФ в зависимости от обстоятелсьтв. Иногда просить срок на проживание по ст. 31 ЖК РФ. Иногда нельзя снять с учета, если отказались от приватизации — но доказатать придетсчя, что живете и платите за квартиру (хотя бы временно бываете). Так что все зависит от вашей ситуации