Как правильно ответить на заявление бывшего гражданского мужа о не возврате телефона?

бывший гражданский муж(в официальном браке не состояли) спустя год написал заявление в полицию о том что я не возвращаю телефон подаренный мне на новый год)))) а еще у нас ребенок совместный и у него долг за алименты подала 5 мес назад только на алименты официально,что будет?что делать?

, валерия, г. Ижевск
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Вам боятся заявления в полицию не стоит, так как это Ваша собственность, так как Вам телефон Вам был подарен. Доказать пользование телефоном я думаю для Вас не составит труда. Если имеется задолженность по алиментам, то обратитесь к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.