Компенсация при ДТП пострадавшему ребенку

Здравствуйте, моя дочь, 11 лет, попала в ДТП, находясь в машине с отцом (моим бывшим мужем), его новой женой и их совместным ребенком. В результате столкновения с другой машиной, моя дочь получила травму - гематома параорбитальной области. (до ДТП у дочери была операция на глаза и малейшие травмы могут усугубить ситуацию ) Виноват водитель другой машины, девушка - она даже не вышла из машины и не поинтересовалась, что с ребенком, с сотрудниками ГАИ общались пассажиры. Отец моей дочери считает, что не нужно запрашивать компенсацию, т.к., девушка в данный момент не работает и с грудным ребенком. Могу я претендовать на компенсацию и моральный ущерб для моей дочери? Я воспитываю ее одна.

, Мария, г. Калуга
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. От имени несовершеннолетних детей выступают их законные представители (родители, опекуны). Вы как один из родителей имеете право самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда.