Могу ли я получить лицензию охранника, если был уволен по статье 82?

Здравствуйте.Скажите, могу ли я получить лицензию охранника,если был уволен по п.9 ч.3 ст82, 2 января 2016 года?

, Олег, г. Красноярск
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Хотела бы уточнить, Вам необходимо получение лицензии на ведение охранной деятельности или приобретение статуса частного охранника, то есть получение удостоверения частного охранника?

Если второе_ то Законом РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» ст. 11.1 либо 11. 2 установлены требования.

Вы ответьте, я Вам постараюсь тогда подробнее ответить на Ваш вопрос.

Олег
Клиент, г. Красноярск

Нужна лицензия,а затем устроиться на работу.

Лицензия предоставляется юридическим лицам.

Вам получается все-таки необходимо получить удостоверение частного охранника.

Вы верно указали запись в трудовой п.9 ч.3 т82? такого пункта в этой статье нет. И в 81 ТК РФ расторжение трудового договора тоже.