Имеет ли право учитель в школе начать урок раньше звонка или задержать учеников во время перемены?
Иногда учителя в школе начитают урок раньше звонка (за 5 - 10 минут). Объясняют, что слишком много надо будет сделать на уроке. Или же задерживают на всю/большую часть перемены, если надо что-то дорешать. Я понимаю, если бы задерживали учащихся на пару минут, чтобы задать домашнее задание и объяснить, как его делать. Где-то слышал о Конституционных правах детей на отдых. Дайте пожалуйста статью на эту тему. Можно ли это объяснить как не профессионализм учителя? Прошу давать конкретные статьи.