Сколько групп должна вести музыкальный руководитель на ставку?

Я живу в Татарстане. До 2014 года на ставку музыкального руководителя мы вели 4 группы детей. Теперь мы ведем 6 групп.

обьяснили: в связи с оптимизацией вышел приказ по району.

Законно ли это? В силе ли приказ до 2014г?

, гульуся, г. Нижнекамск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сколько групп должна вести музыкальный руководитель на ставку?
гульуся

Добрый вечер!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, музыкальным руководителям.

В силе ли приказ до 2014г?
гульуся

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» не отменено и в нем прописано, что на группу определено 0.25 ставки музыкального руководителя.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=98656

Удачи Вам!