8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права

добрый вечер,помогите пожалуйста первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией. меня избил муж,забрал все мои документы,так же документы на машину и документы ип моей матери,он отказывается что либо возвращать и говорит что подал в суд и потебует все денежные средства которые были отправлены ему родственницей(это было до заключения брака),помимо этого потребует раздел имущества,из совместного имущества у нас только кредит который оформлен на меня, все остальное было приобретено до брака. помогите пожалуйста,что мне следует сделать(я на 8 месяце беременности,повлияет ли это на дело) и правдивы ли его слова вообще?

Показать полностью
, яна чебакова, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во время беременности супруги и в течение 1 года после родов муж не вправе подать на развод, если супруга не согласна. На развод можете подать ТОЛЬКО Вы.

По поводу избиения Вам надо срочно снять побои, чтобы травмпункт уведомил участкового, Самим написать Заявление в порядке частного обвинения (можно сразу в мировой суд) — нанесение побоев.

Раздел имущества после развода он может потребовать, но делить ведь Вам нечего вроде, кроме кредита. Если кредит брали на совместные нужды, то его как раз Вы и можете поделить, чтобы самой всё не платить.

Так что неясно, о чём Ваш муж мог подать иск. Видимо, речь идёт о каких-то добрачных деньгах, которые куда-то делись. Уточните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Военное право
Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
Здравствуйте! Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
, вопрос №4092827, Николай, г. Иркутск
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2013