Подпадаю ли под категорию "Ветеран труда", если награжден медалью?

Здравствуйте. У меня 15 лет гражданского и 18 лет военного стажа. Награждён медалями "За отличие в военной службе" 2 и 3 степени. Сейчас на пенсии по выслуге лет.

, Михаил, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да подпадаете, если к тому же уже являетесь пенсионером по старости или выслуге лет то можете пользоваться льготами после присвоения звания. Звание же можете получить в независимости от выхода на пенсию.

Необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства со следующим пакетом документов:

заявление (выдается в соцзащите);

копия паспорта 1 и 2 стр;

копия трудовой книжки;

копия военного билета;

удостоверение к награде и его копия;

копия пенсионного удостоверения (при наличии);

фото 3х4 1 шт.

Все копия предоставляются с предъявлением подлинников документов.

Михаил
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Иван Иванович.