1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно получить страховку после ДТП, если машину после смерти отца не переоформляли?

У нас такая ситуация есть авто оно осталось от отца, он умер, машину не переписывали и не вступали в наследство на нее прошло почти 5лет со дня смерти отца, на ней ездил друг семьи и попал в дтп и чтобы получить страховку нужно машину переписать на кого то, а так как не вступили в наследство вовремя машина теперь ни туда-ни сюда, как нам быть чтобы переписать авто, ну или получить страховку без переписки авто?

17 Января 2016, 15:45, вопрос №1103369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас в договоре выгодоприобретатель стоит друг семьи, то ему и поступят все выплаты, так же вы можете воспользоваться восстановлением вашего транспортного средства в сервисе страховщика. А вообще вам стоит автомобиль перерегистрировать на себя, то есть в свою собственность- это в дальнейшем избавит вас от проблем.

17 Января 2016, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Олеся
клиент, г. Чита

в каком договоре? и как ее переписать ведь в наследство вступать поздно или не так?

17 Января 2016, 16:07
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Договор ОСАГО, там есть выгодоприобретатель. Наследство было по закону я так понимаю, без завещания?

17 Января 2016, 16:18
Олеся
клиент, г. Чита

вот именно наследство никакого не было не вступали. а в осаго я мы не нашли такую графу.

17 Января 2016, 16:33
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

попробуйте возместить прямым возмещением убытков, а в дальнейшем перерегистрируйте автомобиль на себя а то много проблем у вас возникнет из-за этого.

17 Января 2016, 17:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.