Возможно ли вернуть деньги за интернет-заказ, если сайт оказался мошенническим?
оплатил через сбербанк он-лайн сумму 11338 рублей за смартфон sony xperia z1 в интернет магазин ЦИФРОТЕХ, А ОНИ ОКОЗАЛИСЬ МОШЕННИКАМИ!вот такая ситуация!!
спасибо
- цифротех.txt
- цифротех-2.txt
- DSC_0033[1].jpg
, александр, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Здравствуйте, Александр!
Юридически вернуть деньги за предварительно оплаченный, но не полученный товар можно, т.е. Вы получите исполнительный лист по решению суда на взыскание денег с продавца.
Однако фактически вернуть деньги, будет непросто, т.к. Цифротех по отзывам в интернете мягко говоря не добросовестный продавец, на счетах скорее всего ничего не будет, имущества тоже, а значит решение о взыскании будет непросто исполнить.
Вместе с тем можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.
С уважением Федоров Денис Николаевич.