Как подать правильно заявление в полицию?

Занял деньги в долг.Составили договор займа у натариуса где было прописано как будет отдавать долг.По истечении времени должник пропал . Я обратился в суд где по решению он был обязан все выплатить со всеми компенсациями .Прошло несколько лет но дело не сдвинулось с места .Как и не правильно обратиться в полицию для составления заявления о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Спасибо.

, вЛАДИМИР, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер, Владимир!

В заявлении необходимо подробно изложить вашу ситуацию, с указанием точных дат, имен и реквизитов документов. Также советую приложить к заявлению копию решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу. А вы обращались к приставам, когда получили решение суда и исполнительный лист? Поскольку вопросами исполнения решения суда занимаются приставы. Если, да, то приложите к заявлению справку от приставов о том, какие меры были предприняты приставами по исполнению решения суда.