Как перевестись с вечернего отделения на заочное?

Здравствуйте, возможно ли перевестись с вечернего отделения на заочное? Учусь на третьем курсе

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, возможно ли перевестись с вечернего отделения на заочное? Учусь на третьем курсе
Александр

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) обучающимся предоставляются академические права на:

13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании.

В соответствии с п. 9 Приказа Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» переход студента с одной основной образовательной программы по специальности или направлению подготовки на другую (в том числе с изменением формы обучения) внутри вуза осуществляется в соответствии с настоящим порядком (за исключением п.п.2.4 и 2.5) и уставом высшего учебного заведения по личному заявлению студента и предъявлению зачетной книжки.

Удачи Вам!