8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распитие спиртного, нахождение в баре несовершеннолетнего

Что будет, если ребёнок в возврасте 15 лет находился в баре и выпил в малом количестве спиртное (50 г шампанского) без сопровождения родителей

, Валерия, д. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ответственность за распитие спиртных напитков несовершеннолетними и их нахождение в состоянии алкогольного опьянения выделены в отдельную статью 20.22 Кодекса обадминистративных правонарушениях. Необходимо отметить, что в данном случае ответственность в виде штрафа до 2 000 рублей назначается не самому подростку, а его родителям или опекунам. При этом, для полицейских не имеет значение, где несовершеннолетний употреблял спиртное в общественном месте или у себя дома.

В продолжение данной темы следует упомянуть статью 6.10 Кодекса об административных правонарушениях, которая устанавливает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.
Данная норма устанавливает ответственность как для родителей и опекунов, так и для третьих лиц, склоняющих подростков к употреблению спиртных напитков.
Для родителей, вовлекающих своих детей в распитие алкоголя, предусмотрен штраф в размере до 5 000 рублей, а для третьих лиц – до 3 000 рублей. Третьим лицом, склоняющим несовершеннолетних к употреблению алкоголя, может быть признан 18-летний гражданин, распивающий спиртные напитки совместно с подростками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016