Обязаны ли выдать замену планшета на время диагностики и ремонта?
я купила планшет в офисе Билайн через три недели он сломался(черный экран и цветные китайские иероглифы) его забрали на диагности а в последующем возможно на ремон обязаны ли мне выдать замену?
, Алёна, г. Кинешма
Азизбек Юсупов
Итак закон гласит:
Ст. 20 П.2:
В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного
пользования, на которые указанное требование не распространяется,
устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ст. 21 П 1:
Если для замены товара требуется более семи дней, по
требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная
организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение
трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан
безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период
замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными
потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это
правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в
соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
Коротко говоря: Пишите заявление:
— обязаны выдать подменный фонд в течении трех дней., иногда 7.
Подмена доставляется из сервиса за счет продавца.