Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно обманывать человека согласившийся на это?

Законно обманывать человека согласившийся на это ?

Вспоминается история: "Едут как-то на повозке купец с семьей, на пути им встречается бродяга. Сговорились они, оказалось что бродяга только что умеет что искусно обманывать. Купец утверждал что его никто не сможет обмануть, бродяга убеждал что сможет только ему нужно зелье лжи которую он забыл дома, он собрался домой за зельем и чтобы скорее вернуться купец дал ему повозку. С тех пор они его не видели"

Законны ли действия бродяги ? т.е. можно обманывать людей если они на это сами соглашаются ?

28 Июня 2013, 22:24, вопрос №110306 Георгий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Фокусник тоже обманывает людей с их согласия, но вещи не пропадают, а если и так, то возвращаются владельцам. Для квалификации деяния бродяги важен итоговый результат — хищение повозки. С момента пропажи повозки «фокус» бродяги чудесным образом превратился в мошенничество.

    28 Июня 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats