8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обвинить хозяина кафе в обмане посетителей?

Добрый день. Сегодня случился конфликт в одном из заведений нашего города. Пришли мы с друзьями отдохнуть в кафе. При входе написано что стоимость. 1 (того то ) 500р 2 (того то) 700р чай ( столько то ) . Сели заказали ( того то) 1 шт нам принесли потом посидели заказали ещё 1(того то) потом чай и попросили счёт. Нам приносят чек в чеке ( того то) 2шт 1000р. Я подозвал администратора и указал на то что они ошиблись в ответ мы услышали что все правильно что (того то) стоит 700р при условии что вы сразу заказываете два а не сначало один потом ещё один (в один чек на один стол) мы сказали что платить не будем по этой сумме так как нарушают права. На что сказали это рекламный ход. Если не заплатите то мы вызовем полицию. Мы согласились и прождали их около полтора часа. Полиция приехала и сказала что они не имеют права что либо предпринять обращайтесь в суд. Далее произошёл разговор с хозяином. Он стал хамить, грубить. Нам принесли исправленный счёт мы оплатили оставили запись в книге отзывов все зафиксировали на телефон и ушли домой спать. Сейчас я хочу дойти до того чтоб ими занялась прокуратура обвинить в обмане покупателей

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Далее произошёл разговор с хозяином. Он стал хамить, грубить. Нам принесли исправленный счёт мы оплатили оставили запись в книге отзывов все зафиксировали на телефон и ушли домой спать. Сейчас я хочу дойти до того чтоб ими занялась прокуратура обвинить в обмане покупателей
Александр

Да, добрый день, действительно вам следует написать жалобы в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 30.11.2016