Как правильно понимать в юриспруденции термин "солидарно"?

Термин в судебном решении:взыскать СОЛИДАРНО между ответчиками,как понимается в юриспруденции,к примеру задолженность-40000т.р.

, Сергей, г. Москва
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. То есть в вашем случае кредитор может взыскать 40000 с любого из ответчиков или в чачи от каждого из них по его желаниюю