Может ли администрация магазина отказать в предоставлении копии чека?

Покупал наушники в DNS, помню точные число, месяц, ( не помню только время ) год когда покупал, но потерял чек, прошёл год и я решил их обменять на такие же, т.к. на момент покупки приехав домой выяснилось, что микрофон у них не рабочий ( Год гарантии ещё есть ) обязаны ли мне предоставить копию чека или по закону администрация может мне отказать в предоставлении копии чека?! И вообще в какой статье " Закон о защите прав потребителей " проговаривается имеют ли они право согласно закону отказать покупателю в предоставлении копии чека если он назвал точные даты покупки ( кроме времени покупки )

, Иван, г. Самара
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Иван, здравствуйте. Копия чека Вам ни к чему.

ч. 5 чт. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.