8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности родственника, за психологическое воздействие?

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Я испытываю на себе психологическое давление моего дяди - Попова Алексея Анатольевича. Набор инструментов давления обширен: личные оскорбления, давление через окружение, травля, убеждения в моём сумасшествие и угрозы отправить меня в психиатрическую клинику, угрозы жизни, давление авторитетом, и прочее - накопилось многое, открытое воздействие продолжается уже больше года. Раньше этот человек являлся для меня авторитетом и заменял отца. Тогда я проявила доверие или это было сделано мной из страха, но я согласилась поменять имя, фамилию и открыть ему ип на новое имя. Оказалось, что он не производил платежи в пенсионный фонд и теперь в производстве саратовского кировского суда находится дело. Суд назначен на 20 января. Я хочу узнать, что будет если я официально заявлю что я подставное лицо. И второй вопрос: есть ли у меня шанс привлечь его к ответственности за психологическое воздействие, если да, что для этого необходимо сделать? Прилагаю принт скрин поста вк, который я по совету друга удалила. Создала я его для гласности, для заявления своей позиции, так как знаю что дядя следит за моей страницей, я решила, что огласка должна охладить его пыл. Причин для его поведения я не вижу - всю всю жизнь я подчинялась его воле, проявляла уважение, никогда не претендовала ни на какое имущество. Но знаю, что моя мама в молодости испытала подобное, хоть и не столь изощренное воздействие. Мама ничего не объясняет, я боюсь, что скрывает что-то.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Ксения, г. Саратов
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы знали о вашей фиктивной роли в создании юридического лица, то вас так же могут привлечь к уголовной ответственности. То что на вас оказывали давление вам придётся доказывать-это про создание юр лица. Про угрозу жизни и какого либо рода вашего принижения. А про угрозу убийством вам следует обратиться в полицию с заявлением, конечно что бы не было это голословно и было проведено дознание лучше иметь какие либо подтверждающие данные или свидетельские показания. По вопросу пенсионного фонда попросите у суда рассрочку платежа, а дяде скажите чтобы он начинал оплачивать или вы заявите на него в полицию и его так же привлекут к уголовной ответственности

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Саратов

Спасибо за консультацию, а что будет считаться доказательством? Достаточно ли свидетельств родственников?

Да, этого будет вполне достаточно, так как они будут предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, кстати и вы так же будете предупреждены за дачу ложных показаний, за ответственность за ложный донос. А вот с вопросом фиктивного участия в созданном ип вам не стоит об этом заявлять, если только вы сможете доказать что вас силой заставили и вы ни как не могли заявить об этом в соответствующие органы, но вам мало кто поверит в это так как прошел достаточно значительный период времени, раз аж пенсионный фонд в суд на вас подал в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 30.11.2016