Бездействие судебных приставов, куда направить жалобу?
В конце апреля 2012 года был выдан исполнительный лист о взыскании задолженности с предпринимателя в пользу клиента (меня). Я в этот же день отдал исполнительный лист для его применения в Управление судебных приставов вместе с написанным там заявлением. Исполнительное дело завели сразу, спустя два дня. Вот уже прошло больше двух месяцев, а задолженности с предпринимателя приставы так и не взыскали. Я на прошлой неделе подал жалобу в УСП, а ее копию направил в Прокуратуру. С Прокуратуры мне уже пришел ответ, что они направили в УСП письмо с требованиями разъяснить ситуацию. Подходит третий месяц, а приставы требование предпринимателю (должнику) так и не вручили и на мою жалобу не ответили. Что дальше делать, куда еще можно обратиться?
Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя также могут быть обжалованы в судебном порядке, в соответствии со статьей ст.19 Федерального закона «О судебных приставах»
При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Значит, мне надо идти к начальнику этого пристава и спрашивать рассмотрел ли он мою жалобу?