Перечень лиц, не военослужащих, которые относятся к ветеранам боевых действий

Я являюсь участником боевых действий с 1978 года, когда работал по направлению Севастопольским Государственным Предприятием "Атлантика" для работы на промысловом судне "Лангуст" в должности рефмеханика с 10 апреля 1978 года по 08 октября 1978 года, согласно справки ФКУ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ОТДЕЛ ПО Г. СИМФЕРОПОЛЬ 295015 г. Симферополь, пер. Учебный, 6 от "15" "09" 2015 г. № 624.

Справка, выдана Соловьёву Анатолию Алексеевичу 1950 года рождения, выданная Начальником отдела военного комиссариата Республики Крым по г. Симферополю

К. Махматхановым. Согласно этой справки на меня распространяются меры социальной поддержки, предусмотренные п.2 ст.16 Федерального закона РФ №5-ФЗ "О ветеранах" по состоянию на 01.01.2015 года. Так каким льготами я пользуюсь? Так же я получил за события 26 февраля в г.Симферополе инвалидность вторую группу, орден "МУЖЕСТВО". Положены мне доплата за орден? Я знаю, что положена и в каком размере? Но наши пенсионщики в пенсионном отделе не желают производить доплату не только мне, но ребятам, которые тоже получили такой орден за эти же события. Так же положена нам ЕДВ ( ежемесячная денежная выплата) и сколько?

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
в должности рефмеханика с 10 апреля 1978 года по 08 октября 1978 года,
Анатолий

Анатолий, добрый вечер, А территориально где Вы в указанный период работали?

Так каким льготами я пользуюсь?
Анатолий

Если отталкиваться от содержания справки, то Вам предоставляются следующие меры социальной поддержки (считайте льготы):

1) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, — законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
2) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
3) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;
4) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
6) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;
8) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Положены мне доплата за орден?
Анатолий

В настоящее время Вы где-нибудь работаете/служите?

Анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер! В настоящее время я нигде не работаю, являюсь пенсионером, но сейчас воюю уже на протяжении двух лет, как стали мы крымчане россиянами после событий в феврале 2014 года и референдума в этом же году. Инвалидность я получил как раз после этих событий 26 февраля 2014 года, когда мне пришлось на улице перед нашей верховной радой в центре Симферополя закрывать газовый баллон, как потом оказалось с нервно - паралитическим газом ЗОРИН ЗОМАН.