Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законно ли дарение

мама сначала подарила мне землю а теперь хочет подарить дом ,а брат подал в суд и написал что дарение незаконно. т.к. нарушен главный принцип ЗК РФ, принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ним обьектов

28 Июня 2013, 21:48, вопрос №110276 ирина, г. Шентала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Здравствуйте! Договор дарения будет законен, если будет будет всё оформлено в установленном порядке. то есть будет заключен договор дарения, на основании которого, Ваша мама Вам обязуется подарить дом с земельным участком. Кроме того, договор дарения недвижимости подлежить обязательной государственной регистрации. В противном случае обещания подарить дом и землю с юридической точки зрения ничтожны!

    28 Июня 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats