Как посчитать и взыскать моральную компенсацию за использование рекламы с моим участием?

Добрый день. мой предыдущий директор как то попросил меня и моих друзей сняться в имидж ролике свеого заведения (спорт-бар). Чтобы было. Аего уже год как показывают на рекламном видеоэкране на центральном автовокзале! На меня на нынешней работе косо смотрят и шутят, мол звезда, пьян и все сопутствующее из ролика, а я спортом занимаюсь и йогой. Я согласия на то, что ролик будет транслироваться не давал, никаких документов не подписывал. так мало того, как оказалось, его еще периодически по местному телевидению показывают (сам ТВ не смотрю, поэтому не знаю как часто). как я могу получить моральную компенсацию (как его доказать) и % от продаж которые он получил с этого ролика (Как правильно посчитать объем средств, которых требовать через суд)? Пострадает ли владелец рекламного видеоэкрана и оператор, кто снимал ролик?

, Дмитрий, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое заявление в суд. На руководителя.

ГК РФ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
как я могу получить моральную компенсацию (как его доказать) и % от продаж которые он получил с этого ролика
Дмитрий

в исковом все указывайте, ваши требования
, приводите доказательства