Желание сохранить средства, вложенные в полном обьёме мамой

как переоформить квартиру под ипотеку оформленную ранее на сына но погашаемую пенсией матери и желающей вернуть право собственности на себя?

, кирилова ольга дмитриевна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
как переоформить квартиру под ипотеку оформленную ранее на сына но погашаемую пенсией матери и желающей вернуть право собственности на себя?
кирилова ольга дмитриевна

Добрый день, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, что вы в состоянии во время выплачивать проценты по ней, то он согласится на заключение с вами ипотечного договора. Пишите заявление в банк на имя руководителя отделения.