Нужно ли заключать трудовой договор на временный перевод основного работника на другую работу?

Основного работника временно на период отпуска другого основного работника по приказу переводим на другую работу необходимо ли заключать трудовой договор на временный перевод ?

, Елена, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Нужно ли заключать трудовой договор на временный перевод основного работника на другую работу?"

Перевод работника с основной работы на другую работу (временно или постоянно — без разницы) возможен только с письменного согласия работника. Поэтому заключать новый трудовой договор не нужно. Возможно заключение соглашения о таком переводе, что не возбраняется законом, и оно будет означать о согласии работника на такой перевод.