1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли заключать трудовой договор на временный перевод основного работника на другую работу?

Основного работника временно на период отпуска другого основного работника по приказу переводим на другую работу необходимо ли заключать трудовой договор на временный перевод ?

16 Января 2016, 18:41, вопрос №1102543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Нужно ли заключать трудовой договор на временный перевод основного работника на другую работу?"

Перевод работника с основной работы на другую работу (временно или постоянно — без разницы) возможен только с письменного согласия работника. Поэтому заключать новый трудовой договор не нужно. Возможно заключение соглашения о таком переводе, что не возбраняется законом, и оно будет означать о согласии работника на такой перевод.

06 Февраля 2017, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.