Сроки рассмотрения заявления о необоснованном списании средств со счета

Здравствуйте.

25 декабря 2015 г. я обратился с письменным заявлением к руководству ООО с просьбой разобраться в вопросе необоснованного списания средств с моего счёта. Результаты рассмотрения обращения просил переслать мне на эл.почту либо сообщить по телефону.

В офисе ООО мне сообщили,что подобные обращения рассматриваются в течение 2х месяцев.

Подскажите,правы ли они.Ведь в соответствии с 12й ст. закона ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" результаты должны довести до меня в течение месяца.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 1 указанного Вами Федерального закона № 59 — ФЗ указанный закон регулирует отношения, связанные с рассмотрением обращений государственными органами и органами местного самоуправления, а также их должностными лицами.

ООО, в которое Вы обратились является не государственным органом и не органом местного самоуправления, а частным юридическим лицом, у которого может быть свой порядок рассмотрения указанных обращений, и на которое действие положений указанного Федерального закона о сроке рассмотрения обращений не распространяется.

Таким образом, действия ООО полностью правомерны.

С уважением,

Марчук Евгений