Как оформить переезд дочери к тете и бабушке, если ей еще нет 18 лет?

Здравствуйте, моя дочка хочет переехать жить в Москву к тёте и бабушке, что для этого нужно сделать

, Алла, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
моя дочка хочет переехать жить в Москву к тёте и бабушке, что для этого нужно сделать
Алла

Если ей есть 14 лет, то она уже может жить не по месту регистрации родителей.

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Чтобы тетя могла представлять ее интересы в школе, поликлинике и тп. вам нужно оформить на тетю специальную доверенность. Нотариально заверенную.